Начинка кроссовера соответствует названию — практически каждая функция бортового компьютера может быть задействована с помощью мобильного гаджета. SsangYong надеется, что эта "фишка" придется по душе покупателям младшей возрастной категории, особенно тем, кто постоянно старается быть на волне технологического прогресса.

Внутри мы обнаружим четыре раздельных ковшеобразных сиденья, каждое из которых может принять положение, удобное пользователю. Глядя на этот концепт, хочется употреблять именно слово "пользователь", а не водитель или пассажир. Приборная панель взаимодействует с пользователем с помощью красочной графики, которая также может быть выведена на центральный дисплей для большей наглядности и удобства.



Под капотом у e-XIV теперь не тарахтит старый добрый бензиновый мотор — теперь там шуршит электромотор мощностью 107 "лошадок". Однако, расстояние, которое e-XIV сможет пройти на одном заряде своих батарей, совсем не впечатляет — всего около 80 км. И вот здесь, когда, казалось бы, в этом кроссовере можно смело разочаровываться, в игру вступает 1,0-литровый бензиновый мотор, с помощью которого можно зарядить батареи и проехать до 600 км. На зарядку полностью разряженных литий-ионных батарей уйдет приблизительно 4 часа, но в этот хай-тек автомобиль встроена функция быстрой 20-минутной зарядки. Для питания вспомогательными функциями e-XIV использует особые солнечные батареи, установленные на крыше.



Это пока всего лишь концепт. Да, может быть внешне он кому-то покажется уродливым и неказистым, но это дело поправимое. Главное, что внутри у южнокорейского гибридного кроссовера совсем не последняя начинка. Корейские автомобили все больше отдаляются от уже устаревших клише, гласящих, что они дешевые, неприхотливые и высоких технологий в них - с гулькин нос. Современное южнокорейское автомобилестроение стремительно нагоняет европейских производителей семимильными шагами. Вполне возможно, что через несколько лет мы столкнемся с вытеснением европейских брендов с насиженных мест их южнокорейскими конкурентами