Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Старожил в квадрате Аватар для usatik

По умолчанию Крым с Россией!!!

На 93% по опросам это ТАК!!!
    Очень переживал в последние дни... будем возрождать крымские встречи... слеты, соревнования типа "Х-Крым" и т.п.
    Тусовку клубную будем проводить!
    УРА!!!!
    ..... Подпись .....
    Если ты считаешь что это стоит сказать - скажи !

2. Совет старейшин Аватар для blok

Я тоже рад за Крым! Но на душе как-то гаденько. Даже не пойму почему.

После этого выступления НЕМЦА мне стало тоже не легче, хотя он многе объяснил довольно объективно.
    https://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0
    Последний раз редактировалось blok; 17.03.2014 в 09:54.

3. Катюшка Гаева
    Guest Аватар для Катюшка Гаева

Только ехать в РОССИЙСКИЙ КРЫМ надо через Украину.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tzgZPKCIVTA.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	1521
    Последний раз редактировалось Катюшка Гаева; 17.03.2014 в 11:59.

4. Форумчанин Аватар для sergka

Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Я тоже рад за Крым! Но на душе как-то гаденько.
    Гаденько, потому что рассорились с братским народом, причем всерьез и надолго...
    Вторую неделю читаю эту ветку на родственном украинском форуме http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=7482.0, и не понимаю, кто же из нас более оболванен пропагандой? И откуда берутся все эти потоки грязи и чудовищных обвинений?
    Чем больше смотрю телевизор и читаю новости в интернете, тем больше становится противно, что мы все пешки в глобальной геополитической игре богатых дяденек в дорогих костюмах из высоких кабинетов.
    ..... Подпись .....
    Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП
    т. +7-909-576-03-11

5. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Государство строящее отношения между своими гражданами на недоверии друг другу и на вражде и ненависти к другим...обречено! Имхо.

Tapatalk
    ..... Подпись .....

6. Старожил в квадрате Аватар для usatik

А за Крым я рад именно в том ключе, что они собрались с духом и приняли для себя историческое решение. Без диктата и разнарядок. И такая неожиданная для нас явка... Я думал, что около 60% будет....

Tapatalk
    ..... Подпись .....

7. Старожил в квадрате Аватар для usatik

А про украинский форум... Не читайте. Андрей и его коллеги мне знакомы. Мы ведь проводили совместные встречи три раза. Но ведь там есть и другие ребята, мнения которых отличаются. Провалы исторической правды, забытая недавняя история и подорванное личное доверие дорогого стоит. Разрушить можно быстро, а наладить потом трудно!

Tapatalk
    ..... Подпись .....

8. Активный форумчанин Аватар для Стрелец

У меня в свидетельстве о рождении написано г.Севастополь РСФСР (1947 год), а в паспорте написали г.Севастополь Украинская ССР, безмерно счастлив за то что крымчане смогли вернуться, обязательно поеду на могилы родителей, что на 5 км Балаклавского шоссе, поклонюсь, они не дожили до этого счастливого момента, но очень этого хотели, а кто тут испытывает "гаденькое" чувство, тот просто не знает истории, не чувствует эгрегора,- для этого надо там родиться и вырасти... Поздравляю всех с этим Великим событиям, да и народы на Украине совсем разные хоть и славяне, Путину за это всё прощаю, слава Богу, что не смалодушничал
    ..... Подпись .....
    Рекстон 2, 2009 г., 2,7 Хди, чёрный

9. Катюшка Гаева
    Guest Аватар для Катюшка Гаева

Крыму подобрали автомобильные номера

ГИБДД России подобрала код региона для Республики Крым на тот случай, если она официально войдет в состав Российской Федерации. Об этом со ссылкой на источник в Госавтоинспекции сообщает «Московский Комсомолец».

На сегодняшний день свободным является только один код региона — 92. Кроме того, источник пояснил, что в крайнем случае можно будет добавить к двузначному коду впереди цифру «1», превратив его в трехзначный, как сделали в некоторых регионах.
    Предполагается, что в случае вхождения Крыма в состав РФ вопрос о перерегистрации автомобилей будет решаться незамедлительно. Тем не менее, по данным источника, на саму процедуру будет отведено достаточно времени, чтобы люди успели ее пройти. Кроме того, за перерегистрацию автомобиля жителям Крыма, скорее всего, платить не придется.

10. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Смотрел выступление В.В. Путина... местами комок в горле стоял.
    Видел как радуются люди и как катится скупая мужская слеза...
    http://www.youtube.com/watch?v=mhrPX...&feature=share
    ..... Подпись .....

11. Форумчанин Аватар для Самолет

Цитата Сообщение от sergka Посмотреть сообщение
    Гаденько, потому что рассорились с братским народом, причем всерьез и надолго...
    А как гаденько нам, украинцам... Гаденько от того, что от кого-кого, но вот от России мы такой подлости и мерзости никогда не ждали!!! Наплевать на все договора о ненападении и т.д. и т.п....Отто фон Бисмарк писал: "Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан". Я знаю, читая эти строки вы мне не верите. Вы верите Путину. Вы верите в мифических бандеровцев и фашистов, но не верите в ваших солдат на нашей земле. Я вас сейчас прошу об одном: попытайтесь каждый самому себе ответить на простой вопрос: зачем мне вас сейчас обманывать? Я ведь ничего от вас не хочу, ни о чем не прошу. И да, правильно кто-то выше написал: теперь украинский народ вас ненавидит. Это уже факт. Как факт и то, что вернуть все назад будет очень и очень тяжело, скорее всего невозможно. Оставайтесь с миром, мне бы очень этого хотелось.

P.S.- не нашел как удалить свой профиль. Последняя просьба к администрации: удалите пожалуйста мой профиль. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Самолет; 18.03.2014 в 18:50.
    ..... Подпись .....
    Rexton II 2,7 XDi DeLuxe, 2010г.+ Rexton II 2,7 XDi DeLuxe, 2010г. Был Rexton II 2,7 XDi DL, 2007г.

12. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Александр, твое мнение, это просто твое мнение! И ты не представляешь весь народ Украины! Профиль удалять никто не будет, как и вмешиваться в твои личные дела! Лично у меня никакой ненависти нету, т.к. я точно могу еще раз повторить, что государство основанное на ненависти к другим народам обречено! Имхо.

Tapatalk
    ..... Подпись .....

13. Совет старейшин Аватар для blok

Самолет, чего ты все и везде со всеми прощаешься. Что плохого сделал тебе каждый из нас? НИЧЕГО, я в этом более чем уверен. Не поддерживаем твоё видение ситуации - так мы все разные и по-разному смотрим на мир. Все в России, я уверен, переживают за вашу страну не меньше вас, украинцев. Потому мы и говорим здесь об этом, что нам это не безразлично. На ваши территории никто из нас не претендует. И вас, украинцев никто не ненавидит, даже напротив - относимся к вам с совершенно братской любовью Отвернуться от тех, с кем ты вчера ещё сидел плечом-к-плечу и называл друзьями легче всего. Это говорит только о незрелости обидевшегося. Обижается тот, кто хочет обидеться. С чего вдруг стали врагами тебе те, кто никогда не пожелал тебе зла? Ты собираешься уйти потому, что тебе стыдно за самого себя, за твоё неумение вести диалог. Ты обижаешься на государство, которое по-твоему неправильно поступило с твоей страной. Но с твоей страной ещё никто никак не ПОСТУПИЛ, кроме кажущихся тебе доброжелателей с европпы и штатов. Обидься лучше на них. И в конечном счете, обидься на страну(выбери по своему состоянию - какую), но не на людей, не сделавших тебе НИКАКОГО зла. Выбирать тебе, но своим примером ты показываешь суть своей страны, не желеющей в азарте бурных событий слушать ни кого. Даже друзей. Прощаться не хочу. Думаю всётаки когда нибудь ты вернёшся, а мы никто даже не вспомним о твоей вот этой нечаянной слабости.

14. Форумчанин Аватар для sergka

Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    Наплевать на все договора о ненападении и т.д. и т.п....Отто фон Бисмарк писал: "Договор подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан". Я знаю, читая эти строки вы мне не верите.
    Давно хотел завести тему во флудилке, где можно собрать все известные цитаты, которые явно противоречат первоисточникам, да всё руки не доходят. Но вот здесь мимо не могу пройти. При всем уважении к позиции Самолета, которого я знаю по нескольким форумам, позволю себе процитировать истинное высказывание Бисмарка, а там уже делайте выводы, соответствует оно укороченному варианту, или противоречит ему.
    'Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." - (Отто фон Бисмарк ).
    ..... Подпись .....
    Ssang Yong Actyon Sports, 2008 г., 2.0XDi, 6-АКПП
    т. +7-909-576-03-11

15. Опытный форумчанин Аватар для Aberdeen

Букв много, но это слова Достоевского.

"ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ

Кстати, скажу одно особое словцо о славянах и о славянском вопросе. И давно мне хотелось сказать его. Теперь же именно заговорили вдруг у нас все о скорой возможности мира, то есть, стало быть, о скорой возможности хоть сколько-нибудь разрешить и славянский вопрос. Дадим же волю нашей фантазии и представим вдруг, что всё дело кончено, что настояниями и кровью России славяне уже освобождены, мало того, что турецкой империи уже не существует и что Балканский полуостров свободен и живет новою жизнью. Разумеется, трудно предречь, в какой именно форме, до последних подробностей, явится эта свобода славян хоть на первый раз, - то есть будет ли это какая-нибудь федерация между освобожденными мелкими племенами (NB. Федерации, кажется, еще очень, очень долго не будет) или явятся небольшие отдельные владения в виде маленьких государств, с призванными из разных владетельных домов государями? Нельзя также представить: расширится ли наконец в границах своих Сербия или Австрия тому воспрепятствует, в каком объеме явится Болгария, что станется с Герцеговиной, Боснией, в какие отношения станут с новоосвобожденными славянскими народцами, например, румыны или греки даже, - константинопольские греки и те, другие, афинские греки? Будут ли, наконец, все эти земли и землицы вполне независимы или будут находиться под покровительством и надзором "европейского концерта держав", в том числе и России (я думаю, сами эти народики все непременно выпросят себе европейский концерт, хоть вместе с Россией, но единственно в виде покровительства их от властолюбия России) - всё это невозможно решить заранее в точности, и я не берусь разрешать. Но, однако, возможно и теперь - наверно знать две вещи: 1) что скоро или опять не скоро, а все славянские племена Балканского полуострова непременно в конце концов освободятся от ига турок и заживут новою, свободною и, может быть, независимою жизнью, и 2) ... Вот это-то второе, что наверно, вернейшим образом случится и сбудется, мне и хотелось давно высказать.
    Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени". Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете? Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их. Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению. Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров. России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море. России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чем же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею, силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать столько маленькой, смешной ненависти и неблагодарности? О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства - это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?Ответ теперь труден и не может быть ясен.Во-первых, у России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений, и чем более она выкажет самого полного политического бескорыстия относительно славян, тем вернее достигнет объединения их около себя впоследствии, в веках, сто лет спустя. Доставив, напротив, славянам, с самого начала, как можно более политической свободы и устранив себя даже от всякого опекунства и надзора над ними и объявив им только, что она всегда обнажит меч на тех, которые посягнут на их свободу и национальность, Россия тем самым избавит себя от страшных забот и хлопот поддерживать силою это опекунство и политическое влияние свое на славян, им, конечно, ненавистное, а Европе всегда подозрительное. Но выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью. Все воротятся в родное гнездо. О, конечно, есть разные ученые и поэтические даже воззрения и теперь в среде многих русских. Эти русские ждут, что новые, освобожденные и воскресшие в новую жизнь славянские народности с того и начнут, что прильнут к России, как к родной матери и освободительнице, и что несомненно и в самом скором времени привнесут много новых и еще не слыханных элементов в русскую жизнь, расширят славянство России, душу России, повлияют даже на русский язык, литературу, творчество, обогатят Россию духовно и укажут ей новые горизонты. Признаюсь, мне всегда казалось это у нас лишь учеными увлечениями; правда же в том, что, конечно, что-нибудь произойдет в этом роде несомненно, но не ранее ста, например, лет, а пока, и, может быть, еще целый век, России вовсе нечего будет брать у славян ни из идей их, ни из литературы, и чтоб учить нас, все они страшно не доросли. Напротив, весь этот век, может быть, придется России бороться с ограниченностью и упорством славян, с их дурными привычками, с их несомненной и близкой изменой славянству ради европейских форм политического и социального устройства, на которые они жадно накинутся.После разрешения Славянского вопроса России, очевидно, предстоит окончательное разрешение Восточного вопроса. Долго еще не поймут теперешние славяне, что такое Восточный вопрос! Да и славянского единения в братстве и согласии они не поймут тоже очень долго. Объяснять им это беспрерывно, делом и великим примером будет всегдашней задачей России впредь. Опять-таки скажут: для чего это всё, наконец, и зачем брать России на себя такую заботу? Для чего: для того, чтоб жить высшею жизнью, великою жизнью, светить миру великой, бескорыстной и чистой идеей, воплотить и создать в конце концов великий и мощный организм братского союза племен, создать этот организм не политическим насилием, не мечом, а убеждением, примером, любовью, бескорыстием, светом; вознести наконец всех малых сих до себя и до понятия ими материнского ее призвания - вот цель России, вот и выгоды ее, если хотите. Если нации не будут жить высшими, бескорыстными идеями и высшими целями служения человечеству, а только будут служить одним своим "интересам", то погибнут эти нации несомненно, окоченеют, обессилеют и умрут. А выше целей нет, как те, которые поставит перед собой Россия, служа славянам бескорыстно и не требуя от них благодарности, служа их нравственному (а не политическому лишь) воссоединению в великое целое. Тогда только скажет всеславянство свое новое целительное слово человечеству... Выше таких целей не бывает никаких на свете. Стало быть, и "выгоднее" ничего не может быть для России, как иметь всегда перед собой эти цели, всё более и более уяснять их себе самой и всё более и более возвышаться духом в этой вечной, неустанной и доблестной работе своей для человечества.Будь окончание нынешней войны благополучно - и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."
    ..... Подпись .....
    Павел, тел.: +79О3-735-596О. Авто - К23M06.

16. Совет старейшин Аватар для cap bob

Кто-то может и не будет читать. Людям с больным сердцем это вредно. К сожалению это всё правда, которую многие хотят забить, вытереть из уголков памяти, дескать этого уже не повторится. Но это очень наивное рассуждение, за такие толерантные мысли сотни тысяч людей уже после войны 1945 года расплатились жизнями. Природа фашизма не имеет национальной привязки, фашизм – крайнее порождение национализма, и может развиться в любой точке земного шара. Люди поклялись после окончания второй мировой войны внимательно смотреть за малейшими признаками нацизма, Германия была образцом в этом процессе. Потому что больше всего от него пострадала. Но последние 7-10 лет на этом направлении явные неудачи. И нацизм поднимает голову. Поэтому, кто крепок нервами - прочтите. Лучше прочитать и испугаться и содрогнуться сейчас. Чем попасть под этот молох через пару лет. Объявлять Степана Бандеру вождём – это равносильно превозносить Гитлера. ССГ.

================================================== ============

История украинского бандеро-фашизма

12 сентября 1939 года на совещании в поезде Гитлера начальнику военной разведки и контрразведки Канарису поставили задачу: «…заняться подготовкой украинских организаций, работающих с Вами и имеющих те же цели, а именно - уничтожение поляков и евреев». Под «украинскими организациями» имелась в виду Организация украинских националистов (ОУН).
    Сказано – сделано. Через два месяца 400 украинских националистов начали обучение в лагерях абвера в Закопане, Комарне, Кирхендорфе и Гакештейне. В 1941 году эти молодчики станут ядром Украинской повстанческой армии (УПА), которая согласно Акту провозглашения украинской государственности от 30 июня 1941 года «войдет в войну на стороне Германии и будет вести ее совместно с немецкой армией так долго, пока на всех фронтах современной войны она не победит».
    В день принятия Акта провозглашения ворвавшийся вместе с немецкими передовыми частями во Львов украинский батальон «Нахтигаль» под командованием Романа Шухевича расстрелял более трех тысяч львовян-поляков, в том числе 70 ученых с мировым именем. А в течение недели зверски забил еще около семи тысяч евреев, русских и украинцев.

Своим кумиром бандерлоги выбрали карлика-садиста Степана БАНДЕРУ, который из-за перенесенного в детстве рахита вырос всего на 1 м 57 см. Его одноклассники вспоминали, как тот, чтобы закалить характер, ловил и душил котов

Своим кумиром бандерлоги выбрали карлика-садиста Степана БАНДЕРУ, который из-за перенесенного в детстве рахита вырос всего на 1 м 57 см. Его одноклассники вспоминали, как тот, чтобы закалить характер, ловил и душил котов. Фото Оскара ЯНСОНСА/«Комсомольская правда»

Пока Львов очищали от трупов, во дворе Святоюрского собора митрополит Андрей Шептицкий провел богослужение в честь «непобедимой немецкой армии и ее главного вождя Адольфа Гитлера». С благословения главы Украинской греко-католической церкви началось массовое уничтожение мирных жителей Украины бандеровцами, нахтигалевцами, уповцами и вояками дивизии СС «Галичина».
    Националисты так яро взялись за дело, что уже 5 июля 1941 года Гитлер, шокированный докладом об их зверствах, приказал Гиммлеру «навести порядок с этой бандой». В конце концов немцы просто разогнали главарей оуновцев, а Степана Бандеру на пару лет отправили передохнуть в концлагерь Заксенхаузен, правда, в уютный блок для привилегированных заключенных. Выпустили его только в середине войны, когда Красная Армия перешла в наступление. И тогда УПА, оставшаяся без немецкого контроля, проявила себя в полную силу.
    Страшной, мученической смертью ежедневно умирали тысячи украинцев. Националисты словно с цепи сорвались. Каждое убийство они превращали в изощренную пытку, словно соревнуясь друг перед другом в своем зверстве. Позже, когда следственные бригады НКВД расследовали преступления бандеровцев, они составили список из 135 наиболее часто применяющимися бойцами ОУН - УПА к мирному населению пыток:
    * Вбивание большого и толстого гвоздя в череп.
    * Пробивание заостренной толстой проволокой насквозь от уха до уха.
    * Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.

Заняв летом 1941 года Львов, бандеровцы устроили резню поляков и евреев. Женщин перед расстрелом насиловали и голыми водили по улицам

Заняв летом 1941 года Львов, бандеровцы устроили резню поляков и евреев. Женщин перед расстрелом насиловали и голыми водили по улицам

* Перепиливание туловища пополам плотницкой пилой.
    * Разрезание живота женщине с беременностью на большом сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание живота.
    * Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка.
    * Вырывание жил от паха до стоп.
    * Вешание жертв за внутренности.
    * Вкладывание в анальное отверстие стеклянной бутылки и ее разбивание.
    * Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с кишками и другими внутренностями.
    * Прибивание ножом к столу языка маленького ребенка, который позже висел на нем.
    * Вешание на дереве ногами вверх и опаливание головы снизу огнем зажженного под головой костра.
    * Вбивание между ребер дубовых кольев.
    * Прибивание рук к порогу жилища.
    И далее еще страшнее...

В России почему-то забыли...

В России почему-то забыли...

Рубили на куски топорами

Свидетельские показания о зверствах боевиков украинской повстанческой армии изданы в полном объеме, но почему-то не в России и на Украине, а в Польше. Там считают, что их преступления не имеют срока давности и удивляются, что «кровавый сталинский режим» позволил тысячам бывших полицаев спокойно дожить до пенсии и получать от нынешнего правительства Украины льготы наравне с участниками войны, освободителями их земли от фашистов.

* Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив умирать в поле.
    * В одном из домов на столе среди объедков и недопитых бутылок самогона лежал мертвый ребенок, голое тельце которого было прибито к доскам стола штыком. В рот ему изверги засунули недоеденный квашеный огурец.
    * Уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили, разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол.
    * Летом 1944 года сотня «Игоря» наткнулась в Паридубском лесу на лагерь цыган, бежавших от преследования гитлеровцев. Бандиты их ограбили и зверски убили. Резали пилами, душили удавками, рубили на куски топорами. Всего было уничтожено 140 цыган, в том числе 67 детей.
    * Из села Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались над несчастными людьми. Увидев, что жена главы семьи беременна, разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого кролика.

...а в Польше о жертвах украинских националистов помнят очень хорошо

...а в Польше о жертвах украинских националистов помнят очень хорошо

* Ночью из села Хмызово привезли в лес сельскую девушку лет семнадцати, а то и меньше. Ее вина заключалась в том, что она вместе с другими сельскими девчатами ходила на танцы, когда в селе стояла воинская часть Красной Армии. «Кубик» увидел девушку и попросил у «Варнака» разрешения лично допросить ее. Он требовал, чтобы та созналась, что «гуляла» с солдатами. Девушка божилась, что этого не было. «А я сейчас это проверю», - усмехнулся «Кубик», заостряя ножом сосновую палку. Через мгновение он подскочил к пленной и острым концом палки начал тыкать ей между ногами, пока не загнал сосновый кол в половой орган девушки.
    * На наш двор пришли бандеровцы, схватили нашего отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру прокололи колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца.
    * Жена моего брата была украинкой. За то, что вышла замуж за поляка, 18 бандеровцев насиловали ее. Очнувшись, она пошла и утопилась в Днестре.
    * Перед казнью националисты обвинили учительницу Раису Борзило в пропаганде советского строя в школе. Бандеровцы ей заживо выкололи глаза, отрезали язык, затем накинули на шею петлю из проволоки и потащили в поле.
    * Осенью 1943 вояки «армии бессмертных» убили сорок польских детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее они «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Трупы прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость «венка».
    * Мы стали свидетелем того, как оуновцы вырезали подчистую целые госпиталя Красной Армии, которые поначалу оставляли в тылу без охранения. Они вырезали у раненых на теле звезды, отрезали уши, языки, половые органы.

При преступном попустительстве российской дипломатии официальная власть на Украине все последние годы, начиная с президентства Виктора ЮЩЕНКО, воспевала подвиги фашистов, так стоит ли удивляться их приходу к власти

При преступном попустительстве российской дипломатии официальная власть на Украине все последние годы, начиная с президентства Виктора ЮЩЕНКО, воспевала подвиги фашистов, так стоит ли удивляться их приходу к власти

Достали у живой сердце

«У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы. Мы днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки. Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84 человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки - раз, ударил головкой об дверь, и готово. Мы жалели своих мужчин, что они крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь - в другое село.
    ...В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в одной руке держал часы, а в другой - сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке.
    …Шла еврейка с ребенком, убежала из гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали.
    Нам был дан приказ: евреев, поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала, а родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли, одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были б в том ящике...»
    Из дневника бандеровки Надежды ВДОВИЧЕНКО

Герои Бабьего Яра
    Как и сегодня, однажды бандеровцы уже были хозяевами Киева. Они вошли в город 23 сентября 1941 года, а 28 сентября расстреляли в Бабьем Яру 350 тысяч киевлян, в числе которых 50 тысяч детей! Среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из ОУН и только 300 немцев! Вообще на Украине от рук фашистов погибло 5 млн. 300 тыс. мирных граждан. Но из этого числа бандеровцы зверски замучили: 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, 500 тысяч украинцев, 450 тысяч советских военнопленных и примерно пять тысяч своих же «недостаточно активных и национально сознательных» членов УПА.

Спаситель нации
    Парадокс, но именно Сталин оказался человеком, который цивилизованно решил национальный вопрос на Западной Украине. Без отрезания голов и потрошения детей, путем обмена населением. Новая коммунистическая власть, установленная в освобожденной Польше, не дала устроить полномасштабные акции мести украинцам. 6 июля 1945 г. между СССР и Польшей было заключено соглашение «Об обмене населением». 1 млн. поляков поехал из СССР в Польшу, 600 тыс. украинцев - в обратном направлении, плюс 140 тыс. польских евреев отправились в Палестину.

Только факт
    17 марта 1951 года УПА обратилась с призывом к правительству США оказать помощь украинским повстанцам в борьбе против СССР
    Последний раз редактировалось cap bob; 20.03.2014 в 01:53.
    ..... Подпись .....
    Мечтайте! Только осторожно! А пробег то уже 240000км!!!

17. Совет старейшин Аватар для blok

Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Букв много, но это слова Достоевского.

"ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ

"
    Паша, конечно много слов и можно наверное было сказать короче. Но суть высказана абсолютно верная. Только разве кто из других, кроме России это в ближайшем будущем признает?

18. Совет старейшин Аватар для cap bob

ВВБ*Общаясь с родственниками и друзьями на Украине (да и не только я - все мои друзья и знакомые о том же), всё больше и больше склоняюсь о применении там нового неизведанного ещё оружия! Возможно ошибаюсь - история рассудит! Но все запуганны или зомбированы,
    Полность подтверждаю. У меня на Украине много родни. И мы всегда дружили и любили друг друга, ездили в гости. Сильно расстраивались, что произошло отделение в девяностых и надеялись на воссоединение. Но теперь многие из моих родственников истерят и во всем винят "клятых москалей". Это так просто не может быть Похоже на сумасшествие
    ..... Подпись .....

19. Совет старейшин Аватар для cap bob

Душа просто горит от происходящего. Наше дело не допустить ссоры между друзьями и родственниками, которые по вине политиканов и невероятных глупостей терерь разные страны. Мы же один народ!!!! Надо обьяснять детям, о том что бы даже в мыслях небыло вражды и агрессии. Моя родня родом с Луги. Во время войны попали в оккупацию и были вывезены в Германию концлагерь. После освобождения смогли дойти до Украины и осели в Ровно. Просто не хватило сил идти дальше. И теперь вдруг они, те, что так и остались в Ровно, такие Украинцы, и делят нас на своих и чужих!!! Что произошло???
    А приводят в действие план. Читал высказывание....не помню кого примерно 1714 года. О том, что Россию не возможно победить войной. Но нужно изменить ценности, натравить брата на брата. Разъединить Россию с Украиной. (Что то еще вроде). И тогда можно будет брать славян голыми руками.
    ..... Подпись .....

20. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Не знаю видели ли вы выступление Чуркина в ООН, молодец. Американка к нему с кулаками подскочила потом...
    ..... Подпись .....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права