Показано с 1 по 2 из 2
  1. Катюшка Гаева
    Guest Аватар для Катюшка Гаева
    #1

    По умолчанию Новая инициатива: дворы станут платными

    В скором времени в России могут появиться первые платные парковки… во дворах жилых домов! Именно такую инициативу рассматривают власти Подмосковья, которые намерены убрать из дворов более половины машин и создать в крупнейших городах области более 1 млн «цивилизованных» машиномест.

    Как сообщают «Известия со ссылкой на министра транспорта Московской области Александра Зайцева, со стихийной парковкой во дворах планируют бороться с помощью установки ограждений, запрещающих знаков, а также проводя информационную кампанию. Кроме того, по решению ТСЖ во дворах может быть обустроена платная парковка. Министр также добавил, что застройщики должны стимулировать автомобилистов приобретать места в паркингах, предусмотренных при строительстве новых домов.
    По данным областного Минтранса, в настоящее время 53% автомобилистов паркуются с нарушениями правил на придомовых территориях. Капитальными паркингами и гаражами пользуется лишь 14% водителей, а плоскостными парковками — 13%.
    «О такой инициативе я слышал, и не только я. Ее обсуждают, хотя официальных документов лично я не видел, — рассказал председатель московского областного отделения Комитета по защите прав автомобилистов, координатор движения «Синие ведерки» Алексей Дозоров. — Проблема действительно животрепещущая. Ранее уже было принято постановление, касающееся новых застроек. Но что получается в итоге? Дома строят на крошечном «пятачке», рядом с ними почти нет места для автомобилей». Тем не менее эксперт не считает платные парковки во дворах оптимальным решением. «Есть определенные города Московской области, в которых [с парковкой] настоящие проблемы. Но бороться с отсутствием мест таким образом, как это предлагают в Министерстве транспорта, мне кажется, неправильно. Что касается ТСЖ, то если земля включена в общую стоимость, то оно вправе не пускать жильцов других домов на свой участок. Вплоть до того, что может не только ограничивать для них территорию, но и, если позволяет место, сдавать им это место за деньги», — пояснил он.

  2. Совет старейшин Аватар для blok
    Репутация
    10 +/-

    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    521
    #2

    По умолчанию

    Если-бы изначально, при строительстве дома предусматривалось хотя-бы минимально расчетное количество мест для парковки - то понятно. Сейчас практически в каждой второй семье есть машина, а стояночных мест на территории нашего, напр. , дома из 300 почти квартир - только шесть парковочных. Что за нормы такие? Весь двор заставлен машинами и никто не знает чьими. Нашего дома мащины или нет. Должна быть норма при строительстве. а дальше уже можно предлагать и платные парковки По моему разумению - дом без нормативных парковочных машиномест, это всё равно, что город без тратуара. Жить можно, а пройти к месту жилья нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая АКПП для Актион Спортс
    от Ratola в разделе Коробка передач
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 21:23
  2. Статья: Новая Toyota Highlander – названы цены
    от Катюшка Гаева в разделе Новости и медиа SsangYong
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 11:58
  3. Новая Toyota Highlander – названы цены
    от Катюшка Гаева в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 10:58
  4. Камеры ГИБДД станут совсем другими
    от Катюшка Гаева в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 12:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •