Показано с 1 по 3 из 3
  1. Опытный форумчанин Аватар для Alladdin

По умолчанию Не хочется выносить этот сор из избы, но надо...

Для начала констатирую, что Лаура как дилер профессионально относящийся к своим обязанностям кончился. В 2011-м, когда я купил машину и Дилер был торжественно представлен в клубе, все было увешано розовыми соплями и салон прямо излучал профессионализм. В настоящий момент я бы посоветовал объезжать эту сеть по соседней улице. Ну как минимум салон на Софийской.
    История приключилась следующая.
    В конце апреля я проходил плановое ТО при котором обнаружилась течь сальников раздаточной коробки. Случай гарантийный и мне предложили их поменять, правда в наличии их не было, но поскольку стойка амортизатора, которая была заказана для меня на замену (по предыдущей гарантии) была установлена кому-то другому, мне предложили подождать пока запчасти приедут и поменять все вместе. Проблема заключалась в том, что срок гарантии заканчивался в середине мая, но меня уверили, что все будет ОК. Ждите звонка. В общем через неделю я перезвонил и выяснилось, что никто ничего не заказывал. Ну забыли. Бывает. В итоге я сам купил сальник и его привез в салон для замены. Один из двух. Но меня уверили что скорее всего течет именно он и спустя полтора часа я получил машину с новым амортизатором и сальником. Правда днем ранее кончилась гарантия.
    Спустя некоторое время у меня появился непонятный гул. Я как раз проезжал мимо Теоремы, где мне рассказали, раздатка пустая ибо течет.... Я бы прямо там поменял, но замена копеечного сальника выливалась в круглую сумму из-за сложности работ по его замене. Я Решил добиться замены этого сальника от дилера и 30 июня мне этот сальник поменяли. Правда поменяли всего за два часа, вместо предсказанных Теоремой десяти. Странно, тогда подумал я. Но не стал копаться в подробностях ибо обнаружилась причина гула (подшипник ступицы) наступил отпуск и.т.п.
    А вот недавно, я проходил плановое ТО. Проходил в Авроре и мне по итогам указали, что коробка снималась сторонними лицами, установлена неправильно и сальники текут.
    1-й визит в Лауру. Гарантийного инженера нет. надо фотографировать. Помыли машину.
    2-й визит в Лауру. Все сфотографировали Помыли машину. Да течет. Должен принять решение директор.
    3-й визит в Лауру. Разобрали, течет. Но мы -не мы и случай негарантийный, потому что меняли после истиечения срока гарантии. Машину мыть не стали.
    Теперь то что побудило написать меня этот пост. Я готов был оплатить работы по замене, получить документы, обоснованный отказ и идти с этим дальше по инстанциям. Это нормальный ход событий.
    Проблема заключается в том, что директор сервиса, назначая мне дату визита ( за 10 дней) и зная о том что текут сальники не позаботился об их наличии на складе.
    Проблема в том, что мастер-приемщик принимает в разборку машину, не убедившись в наличии запчастей на складе.
    Спрашивается КАГОГО ,извините, фалломорфного предмета, вы разбираете машину, если не можете ее потом собрать?
    Теперь мне рассказывают что машину эксплуатировать нельзя, но подменных у них нет.
    Такая вот история. Пичалька, блин, мохнатая

2. Активный форумчанин Аватар для Владимир Иванович

история с дилерами обычная - сначала разбираем, дефектуем, компостируем мозги, всвязи с отсутствием компетентных специалистов, а потом..... заказываем запчасти и они идут два месяца, а то и больше...

3. Совет старейшин Аватар для blok

Грязная итория. Беда в том, что вперед думать уже почти никто не умеет. Может это банальные последствия ЕГЭ, или наплевательское отношение к своей работе и, как следсьвие, к людям.Оплатив из своего камана однажды свои просчеты непоследовательность мозговых комбинаций излечивается мгновенно. Только вот как засьавить оплатить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)