Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3054075.png 
Просмотров:	156 
Размер:	337.8 Кб 
ID:	1550
    ..... Подпись .....
    Rexton I 2.7 XDI. Теперь тоже с круизом.

2. Boss Аватар для Эридан

Последний раз редактировалось Эридан; 12.04.2014 в 19:42.
    ..... Подпись .....
    Actyon Sports 10г. АКПП Байкал 2011, Алтай МОНГОЛИЯ 2012 МОНГОЛИЯ 2013 США 2014 ПАМИР 2014 ЭЛЬБРУС/КАВКАЗ 2015Алтай 2016 Монголия 2017 Грузия/Армения 2018 Алтай 2019

3. Катюшка Гаева
    Guest Аватар для Катюшка Гаева

Святому празднику Пасха посвящается.

Последний день перед Великим Постом мы решили с друзьями отпраздновать. Всё-таки впереди предстояло очищение. Разве это не повод был выпить водочки и закусить блинами? Все мечтали наесться так, чтобы в течение всего Великого поста – 49 дней - есть уже не хотелось.

Действительно, наутро есть не хотелось. Хотелось пить. Да и грех было начинать Великий пост на больную голову. Священники вообще говорят - на тот срок, что болеешь, пост можно не соблюдать. Надо принимать лекарство! Лекарством для меня в то утро было пиво.

Конечно, радовало, что голова болела не у меня одного, а у всех, кто вчера отмечал начало Великого поста. Первым позвонил мой друг Сашка.

– Что делаешь?

– Сижу.

– На чём?

– На Посту.

– Пойдём посидим в хорошем месте, чудный пивбар знаю. Там пиво божественное. Небожественное, сам понимаешь, сейчас нельзя – пост! К тому же, у меня со вчерашнего навалом блинов осталось. Грех выбрасывать!

К вечеру к нам присоединились остальные «заболевшие». И тоже с несъеденными блинами. Лечились мы пивом, доедая блины, до конца рабочей недели. Начинать пост в выходные было неразумно. В выходные вообще не следует начинать ни одного дела. Примета плохая. Хуже, чем утром в воскресенье встретить покойника с ведром.

Вечером воскресного дня мы дружно отметили конец первой недели Великого поста. Я даже сказал свой лучший в жизни тост: за Пост!

– Главное во время поста – это каяться! А как можно каяться, если не грешишь? Давайте же выпьем за то, чтобы нам всегда было, в чём покаяться!

В понедельник, несмотря на то, что меня послали в командировку, я стойко держался на посту весь день до часа дня. В час в самолёте стали разносить еду. Стюардесса спросила меня, почему я не раскрываю столик. Я гордо ответил:

– Я на посту!

Как истинная грамотная православная, она удивилась:

– Разве Вы не знаете, тем, кто в пути, Господь разрешает пост нарушать. Вы сейчас дома?

– Нет.

– Значит, в пути! – дообъяснила она.

Я съел и свою порцию, и соседа, который ей, в отличие от меня, не поверил. В пути я был неделю. Начало поста пришлось перенести на следующий понедельник. Когда вернулся, друзья потребовали отметить удачное приземление. Действительно, во время посадки самолёт трясло, поэтому в тот вечер я не мог не выпить водочки за здравие. В конце концов, водка – продукт вполне постный: в ней нет ни мяса, ни рыбы, ни даже греховного молока…

Потом был традиционный рыбный день, поэтому мы закусывали традиционной русской рыбой – колбасой. Колбаса оказалась ещё более постной, чем водка - в ней мяса было меньше, чем в рыбе: крахмал, бумага, опилки…

Потом я неделю ездил на работу в троллейбусе. То есть опять был в пути, поэтому брал бутерброды с собой в троллейбус.

В субботу с воскресеньем наше предприятие всем составом выезжало за город праздновать крестины главного акционера. Это было незабываемо, особенно, когда четыре батюшки пытались опустить его в купель. Вы видели когда-нибудь, как тесто не умещается в противне? Как было за это не выпить? Тем более что в тот вечер сам батюшка разрешил всем разговеться от радости, что ему удалось с божьей помощью и трёх охранников вытащить нашего шефа из купели-противня.

На следующей неделе неожиданно для всех откуда-то вынырнула еврейская Пасха. Ещё более неожиданно все мои друзья оказались евреями. Они и меня убедили, что я в профиль похож на раввина. Этого хватило, чтобы я запил на всю неделю. После еврейской Пасхи началась католическая. Друзья вспомнили, что хоть по рождению они евреи, зато по религии – католики. Подвели меня к зеркалу и сумели доказать, что в профиль более, чем на раввина, я похож на флюгер католического собора.

После такого потрясения я ел и пил так, как не едят и не пьют во время Поста даже святые отцы. Перед Страстной Неделей я решительно позвонил своему батюшке-наставнику, чтобы он срочно отпустил мне все грехи чревоугодия, хотя бы по телефону. Он попросил меня перечислить все, что я ел за время Великого Поста. Я перечислил. Он долго молчал, сглатывая слюну. После чего сказал:

- Немедленно приезжай ко мне со всеми грехами, будем с ними бороться вместе!

Утром первого дня Страстной Недели у меня начался приступ поджелудочной железы. Причём такой сильный, что я вызвал врача. Врач оказался ярым атеистом:

– Вы на посту?

– Конечно, наш человек всегда на посту.

– Я так и думал! – не на шутку разгневался он. – Это у вас от недоедания. Как можно скорее начинайте есть. Понятно?

Как было не понять? Анализ крови напоминал смертельный приговор с небольшой отсрочкой. Поэтому я не решился ослушаться врача и сразу после его ухода начал есть. Я ел так, как едят только русские туристы за границей, впервые попав на шведский стол.

А потом… Потом была наша родная православная Пасха! Как я её мог пропустить? Святое дело! К тому же все мои друзья-евреи-католики в душе-то оказались православными. На душе у нас было светло и православно. Кто-то даже рассказал анекдот:

– Батюшка, батюшка, скажите, а во время Поста бабу-то можно?

– Можно, но только не жирную!

В общем, я особенно и не горевал, ведь для русского человека важнее всего во время поста правильно провести два дня: Масленицу и Пасху. А это мне удалось!

4. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

Название:	1397858134_21.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	1582
    ..... Подпись .....

5. Boss Аватар для Эридан

Баян, но первый раз смотрю )))
    Последний раз редактировалось Эридан; 04.05.2014 в 19:20.
    ..... Подпись .....
    Actyon Sports 10г. АКПП Байкал 2011, Алтай МОНГОЛИЯ 2012 МОНГОЛИЯ 2013 США 2014 ПАМИР 2014 ЭЛЬБРУС/КАВКАЗ 2015Алтай 2016 Монголия 2017 Грузия/Армения 2018 Алтай 2019

6. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

4WD в действии

Название:	spredystorieikomiks.gif 
Просмотров:	174 
Размер:	4.91 Мб 
ID:	1598
    ..... Подпись .....

7. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

Интересно, а лыжнику не поплохело, когда такая машина мимо пронеслась?

8. Форумчанин Аватар для Seytan_666

Летом сосед с первого этажа поставил решётки на балкон. Сосед со второго долго смеялся, вспоминая анекдот про то, как воры по решётке забрались в другую квартиру. Напрасно он смеялся. Но во всём плохом есть и хорошее.
    Иду пару недель назад домой - около подъезда толпа. Сосед на всех окнах и балконах поставил пластиковые окна. С небьющимися бронированными стёклами. Чувствуется, компания начала обмывать это дело с утра. Особенно сосед не нахвалится стёклами. С теми, кто сомневается в немецком качестве, тут же заключается договор, и после очередного неудачного броска кирпичом в стекло проигравший бежит за коньяком.
    Предлагает пари и мне. Вася, говорю. Немецкое качество - это только реклама. Тут и с рогатки достаточно стрельнуть, зачем кирпич? Забились на две бутылки. Иду домой. Конфискую у подрастающего поколения рогатку. Нахожу в ящике с инструментами нерабочую автомобильную свечу, раскалываю фарфор молотком. Выбираю кусочек побольше. Выхожу на улицу, интересуюсь у Васи, не забыл ли он условия договора. Удивительно, но не забыл. Пуляю из рогатки кусочком фарфора в стекло.
    Вот не ожидал, что есть такие неблагодарные люди. Ты ему прощаешь две бутылки коньяка, а он с тобой не разговаривает две недели.

9. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

Не нашел куда пристроить. Пусть здесь полежит.
    https://youtu.be/WWaZTyrDbyU
    Последний раз редактировалось Alexey; 01.12.2015 в 22:39.
    ..... Подпись .....

10. Boss Аватар для Эридан

..... Подпись .....

11. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

Название:	1256.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	2084
    ..... Подпись .....

12. Старожил в квадрате Аватар для usatik

НЕ ОБМАНИСЬ!!!
    ..... Подпись .....
    Если ты считаешь что это стоит сказать - скажи !

13. Совет старейшин Аватар для Ольга

Хорошая реклама!
    Сразу вспомнилась старая пошлая песенка.
    ..... Подпись .....
    Актион + Актион спорт

14. Старожил в квадрате Аватар для usatik

..... Подпись .....

15. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Смешной мультик

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

Армейская байка
    ..... Подпись .....

16. Старожил в квадрате Аватар для usatik

..... Подпись .....

17. Совет старейшин Аватар для Ольга

Название:	r8a7EnnLwJs.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	2183

- - - Добавлено - - -

- Почему кошка не точит задние лапы?
    - Она переднеприводная.

..... Подпись .....
    Актион + Актион спорт

18. Форумчанин Аватар для GoPl

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права