Показано с 1 по 4 из 4
  1. Совет старейшин Аватар для Ольга

По умолчанию Наши питомцы. Как мы невесту встречали.

У нас живут четыре кошки, а точнее кошка, кот, их дочь и внук. Вот как раз из-за внука и произошла история, которую я вам хочу поведать. Хотя в ней он и не будет главным героем.

В прошлом году, в аккурат перед Новым годом, решили мы привести невесту нашему младшему, тогда ещё полноценному коту. Моя старшая кошка Дуся - глава прайда, проявила полное понимание к такому делу. В дом пустила, подошла познакомиться, но гостья её обшипела, Дуся ответила тем же, после чего демонстративно удалилась, тем самым благословив молодых на нехитрое дело. Но дело оказалось очень даже хитрым, скорее невыполнимым. Невеста держала оборону два дня, после чего, переживающие за свою красавицу хозяева, забрали её домой. Мои объяснения и уговоры оставить девочку ещё на пару дней не возымели действий. Ну, не хотите, как хотите! Однако через несколько дней мой телефон разрывался от звонков невысыпающихся хозяев с просьбой принять кошку снова, ибо она категорически не давала им спать по ночам, умоляя дать ей кота. Посовещавшись с Дусей, мы согласились на ещё одну попытку. Однако Дуся сразу мне заявила, что не потерпит хамства со стороны гостей. Я подумала, что она пошутила, ведь наша Главная кошка сама доброжелательность по отношению к гостям. Зря я не прислушалась к ней тогда! Итак, разрешение на приезд было дано, время назначено, сидим, ждем. Приезжает хозяин, заходит в дом и достаёт из куртки нашу невесту. А эта красавица-дурёха, только почуяв запах, возмутилась тем, что её опять привезли к нам. Уж не знаю, что этой мадам так не понравилось! Оба кота за ней очень вежливо ухаживали, кошки не мешали, даже позволили ходить в общий лоток и кушать из их миски. Но она всего этого не оценила и при повторном приезде вцепилась в своего хозяина так, что разодрала ему всю грудь, при этом истошно вопя. И вот тут я поняла, о чем меня предупреждала Дуся! Моя, как выяснилось, охранная боевая кошка, с криком: «Кто к нам с мечом придет…! » кинулась на эту неблагодарную девицу. Промчавшись с бешеными криками по коридору, они ворвались в комнату, по которой сделали три круга по стенам и потолку. К этому моменту мы с хозяином неудавшейся невесты были уже в комнате и он, наивный, попытался поймать свою кошку. К разодранной груди прибавились ещё и руки. Капая кровью в разные стороны, он решил ценой своей жизни спасти своё «сокровище». Дуся выдохнула, но продолжала зло смотреть на гостью, балансирующую на трельяже. Хозяин протянул к ней руки, кошка опять издала ужасный вопль, который так не понравился Дусе, и свалилась на пол. Я в первый раз видела летающих кошек! Круги по потолку повторились снова, но на этот раз по нам тоже пробежались. У меня пострадало плечо, у и так покалеченного хозяина голова и куртка на спине. Наконец в моих руках оказался пульверизатор, с помощью которого удалось-таки прогнать Дусю и запереть в другой комнате. Думаете, я долго соображала? Ошибаетесь! Всё это представление заняло несколько секунд. А вот последствия пришлось разгребать несколько часов! Сначала была оказана первая медицинская помощь пострадавшему, затем поймана и скручена глупая кошка, потом эти двое были выгнаны из моей квартиры навсегда. Всё это время дверь в соседнюю комнату сотрясалась от мощных ударов Дуси, требующей довершить свою, самовзваленную на себя, охранную обязанность до конца. А где же были остальные мои кошки во время разборок? Оба кота спаслись под кроватью во второй комнате, а кошку я долго не могла найти. Моя маленькая нежная девочка Сонечка не успела удрать в спальню, да и я, пробегая по коридору, успела закрыть туда дверь. Соню, обыскав всю квартиру и не единожды заглядывая в туалет, я всё же нашла между бачком унитаза и стеной. Еле выцепила её оттуда! И как она туда втиснулась не знаю, да ещё и просидела, точнее простояла, точнее провисела там несколько часов. Причем она не застряла, просто посчитала это место более безопасным. У бедной кошки был настоящий стресс, она затем сутки ничего не ела и не вылезала из-под кровати. Зато Дуся ходила по квартире как барыня. Как же я загордилась ей! Моя охранная кошка всё правильно сделала! Если пришли по дружески, то проходите, будьте как дома, а коли с мечом к нам, то получите по шее. Именно так я себя уговаривала, когда часа четыре отмывала кровь хозяина и ссаки нашей гостьи от стен, шкафов, зеркал, потолка и пола, а также стирала шторы и диванное покрывало. Ведь несостоявшаяся невеста со страху обоссала всю комнату. Вот так «замечательно» прошёл чудесный вечер пятницы. Больше мы невест в дом не приводили.

Хотя хороша чертовка! Не правда ли?

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110748.JPG 
Просмотров:	211 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110749.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	845Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110761.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110768.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	847Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110772.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	848
    ..... Подпись .....
    Актион + Актион спорт

2. Совет старейшин Аватар для blok

"Чертовка" и впрямь хороша! Наша тоже защищала свой участок даже от огромных овчарок. И всегда с победой.

3. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Наша тоже защищала свой участок даже от огромных овчарок.
    Местные собаки тоже обходят стороной наш участок... правда хвост потом долго зализывала.
    ..... Подпись .....
    Если ты считаешь что это стоит сказать - скажи !

4. Катюшка Гаева
    Guest Аватар для Катюшка Гаева

Жалко все таки, что ты мелкого кастрировала. Красивое потомство могло бы быть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)