Китайский автопроизводитель Geely решил порадовать наших соотечественников новым кроссовером Emgrand X7. Такая информация появилась в газете «АвтоСреда».
Правда, сборку автомобиля осуществляют не в Китае, а в Белоруссии, на заводе под именем «Белджи». Сам же дизайн нового кроссовера делали китайцы вместе с итальянцами.
Финальный результат не может не радовать, Geely Emgrand X7 смотрится стильно, длинна его составляет 454,1 см, ширина 183,3 см, ну а высота 170 см.
Размер колесной базы равен 266,1 см.
Geely Emgrand X7 рассчитан на одновременную перевозку пяти человек, в России будут доступны сразу два версии: Comfort и Luxury. Оба варианта под капотом будут скрывать бензиновый движок, объемом 2,0 литра, выдающий мощность 139 лошадиных сил. Помогать двигателю станет пятиступенчатая механическая трансмиссия. В нашей стране будут доступны только автомобили с передним приводом.В Geely Emgrand X7 Comfort имеются фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система, климатическое устройство, делающее атмосферу в салоне благоприятной в самый жаркий день, компьютером, качественной аудиосистемой и большим количеством дополнительных фишек. Цена на эту комплектацию составит в районе 619 000 рублей.Вариант Luxury может похвастаться кожаной обивкой сидений, вместо тканевой, имеется парктроник и регулятор водительского сиденья по всем направлениям. Цена на Geely Emgrand X7 Luxury повыше и составляет 649 000 рублей.