Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Старожил в квадрате Аватар для usatik

По умолчанию Автопробег по Дороге Жизни.

Посвящается знаменательной дате прорыва блокады Ленинграда. Пройдет по историческим местам.
    Просьба участникам записываться.
    Более подробную информацию разместим несколько позже.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дорога жизни.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	173.0 Кб 
ID:	1098

Дата проведения: 25 января 2014г
    Место сбора:
    в 09.00 на площадке на 1-ом км. «Дороги жизни» у дома № 130 по Рябовскому шоссе.

Маршрут автопробега:
    Санкт-Петербург – Ржевка – Ковалёво (памятник «Цветок Жизни») - Всеволожск (памятник Румболовская твердыня» - Романовка (памятник «Катюша») – Коккорево (памятник «Разорванное кольцо) – станция Ладожское озеро (памятник «Паровоз» и музей «Дорога Жизни») – «Стальной путь» - «Переправа» - музей «Диорама»

В программе:

•Встреча с ветеранами – защитниками ледовой трассы.
    •Встреча с жителями Блокадного города.
    •Возложение венков, свечей памяти, цветов и салют.
    •Полевая кухня, угощение участников автопробега.

План Автопробега:

10.30 -
    11.00 Выступление организаторов и старт Автопробега по маршруту: г. Санкт-Петербург – памятники «Цветок Жизни», «Полуторка», «Разорванное кольцо».
    Место проведения: 1-й км. «Дороги Жизни» у дома № 130 Рябовского шоссе.

Интервью с организаторами Автопробега
    11.10 Возложение венков и цветов у памятника «Полуторка».
    Место проведения: 10-й км «Дороги жизни», на Румболовской горе.
    12.00 Вынос Знамени.
    Выступления ветеранов, представителей администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    Возложение венков и цветов, зажжение свечей памяти у памятника «Разорванное кольцо».
    Минута молчания, воинский салют.
    Место проведения: 38 км, «Дороги жизни», сев. Коккорево на выезде к Ладоге.

Интервью с ветеранами и представителями администрации
    13.20 Возложение венков и цветов у памятника «Переправа»
    Место проведения: близ посёлка имени Морозова на правом берегу Невы
    14.00 Возложение венков и цветов у памятника «Танк», выступление представителей молодежных организаций и участников Автопробега
    Место проведения: площадка около Музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», 41 км. Мурманского шоссе.

Интервью с участниками Автопробега представителями Молодежн. орг.
    15.00 Посещение Музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда»
    Место проведения: - // -.
    15.45 Обед и чай из полевой кухни

Уважаемые участники!
    Прошу взять с собой лопаты и смётки и посодействовать в расчистке мемориалов от снега.
    Возьмите цветы для возложения к памятным местам и для вручения ветеранам.
    При себе иметь наличные денежные средства для посещения музеев.
    Любая тематическая атрибутика – приветствуется!
    Горячий чай, кофе, бутерброды и фронтовые 100 грамм не возбраняется!
    Убедительная просьба, не опаздывать и прибыть на место сбора за ранее.
    Спасибо!

УЧАСТНИКИ:

1. Gabadei
    2. Usatik
    3. Галактион
    4. Leon140?
    5. Tchernyavsky?
    6. Ratola

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ: заполняется на каждый экипаж и высылается мне в личку и на почту: 0009800@mail.ru

Информация на сайте Правительства Санкт-Петербурга: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/news/43413/

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_120828.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	1124Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_122136.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	1125Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_130123.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	1126Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_130634.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	1127Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_133418.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	1128Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_135021.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	1129Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_134053.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	1130Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140118_134526.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	169.5 Кб 
ID:	1131
    Вложения Вложения
    ..... Подпись .....
    Если ты считаешь что это стоит сказать - скажи !

2. Совет старейшин Аватар для gabadei

Я планирую участие.

3. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

Если буду в городе, то планирую. Так что можно записать под вопросом.

4. Опытный форумчанин Аватар для Tchernyavsky

И меня под вопросом, так-как пока не знаю, как буду работать.

5. Старожил в квадрате Аватар для usatik

40-ой автопробег "ДОРОГА ЖИЗНИ"
    25 января 2014 года
    40-й традиционный автопробег по «Дороге жизни»,
    посвященный 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда
    от блокады его фашистскими войсками (1944 год)

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны проводилась немецкими, финскими и испанскими войсками с участием военно-морских сил Италии и добровольцев из Северной Африки и Европы. Длилась она с 08 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня.
    27 января 2014 года исполняется ровно 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его фашистскими войсками. В этот знаменательный день 70 лет назад войска Ленинградского, Волховского и второго Прибалтийского фронтов разбили немецкие войска на подступах к Ленинграду, положив конец одной из самых страшных страниц в истории второй мировой войны.
    По данным на 01 января 1941 года, в Ленинграде проживало около 3-х миллионов человек. За годы блокады погибло более 1 млн. человек. Только 3% из них погибли от бомбежек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода.
    После блокирования Ленинграда все перевозки стали осуществляться по Ладожскому озеру. Первоначально перевозки велись по трассе Осиновец – Новая Ладога. А в октябре 1941 года начали осваивать и вторую трассу – Осиновец – Кобона.
    За период с сентября по декабрь 1941 года под постоянным огнем противника корабли Ладожской флотилии перевезли более 40 тысяч тонн продовольствия, 7 тыс. тонн горючего, 350 вагонов боеприпасов, эвакуировали 4000 человек.
    Особой остроты положение достигло в ноябре – декабре. В Ленинграде начался голод. С 20 ноября рабочие стали получать по 250 г. хлеба в день, а служащие, иждивенцы и дети – по 125 г. На 9 декабря запасов хлеба в Ленинграде оставалось на 10 дней, а зима крепчала, сковав льдом Ладожское озеро.
    19 ноября 1941 года Советским командованием было принято решение начать перевозку грузов и населения по льду Ладожского озера на автомашинах. 22 ноября по льду в Ленинград прошла 41 санная повозка с продовольствием, а обратно уже сплошным потоком тянулись автомашины с людьми. И вскоре положение в городе улучшилось. Уже 24 декабря Военный Совет Фронта принял Постановление о первой прибавке хлеба с 25 декабря рабочим на 100 г., а остальным на 75 г. А уже 24 января 1942 года рабочие стали получать по 400 г., иждивенцы, служащие и дети по 250 г. хлеба.
    Из воспоминаний Председателя Клуба автомототуристов Ленинграда (СПб) и Ленинградской области, Мастера спорта СССР, Заслуженного путешественника России, члена Национальной академии туризма, жителя Блокадного Ленинграда Владимира Ивановича Чертилина, бессменного организатора сорока Автопробегов по «Дороге Жизни»:
    «…Вот уже много лет я вынашиваю мысль пройти со своими автомототуристами по тому пути, который проложили наши отцы и деды в годы Великой Отечественной Войны. По тому пути, когда меня, будучи девятилетним мальчиком, вместе с другими сверстниками вывезли из блокадного города на Большую землю.
    Помню суровую зиму в конце декабря 1942 года, кругом белая мгла, мороз, снег и много, много машин и людей и все в белом. В городе меня вместе с другими посадили в кузов грузовой машины. В кузове был брезент, а под ним немного соломы, тряпок. Самым близким для меня в этот день был красноармеец, который служил в воинской части с моим отцом. Имени и фамилии красноармейца не помню, помню только, что он получил ранение, лежал в госпитале, где ему отрезали руку. Мы сидели с ним вместе, одной рукой он крепко прижимал меня к себе. Сначала дорога шла через лес, и нам было не так холодно. Но вот дорога пошла по голой пустынной местности, ветер усилился и нам стало очень холодно. Мы все теснее прижимались друг к другу. А чуть позже почти все залезли под брезент. Так мы ехали очень долго, так мне казалось. Все время было тихо, слышался только шум работы моторов автомашин, да завывание ветра.
    Но эту относительную тишину вдруг нарушил вой моторов и разрывы бомб и пуль. Мы все повыскакивали из машин, красноармеец схватил меня за руку и мы, пригибаясь, бросились к темнеющему вдали лесу. В нем, вероятно, было наше спасение.
    Туда бежали все, только около машин оставались водители и чуть в стороне с разных сторон стояли зенитки, которые стреляли по самолетам. Из воронок толстым слоем растекалась по льду вода Ладожского озера. Петляя, падая и снова поднимаясь, мы бежали к берегу. Я видел как две машины, одна за одной, скрылись под расколотым бомбами льдом. Ничего не понимая, мы бежали к берегу. Добежав до берега, совсем обессиленные (я потерял свой вещмешок) мы упали на снег под деревьями. Здесь уже из-под разрывов вылетала земля. Красноармеец накрыл меня своим телом и крепко прижал к земле. Так мы лежали почти вечность. Продолжали рваться бомбы, одна из них разорвалась совсем близко от нас. Красноармеец как-то обмяк, тело его просто лежало на мне. Некоторое время он молчал, а потом, когда разрывы почти стихли, попросил позвать санитара. Мне удалось найти санитара и привести его к нашему месту. Но на этом месте уже лежало мертвое тело моего дорогого человека – красноармейца, которому при взрыве, вероятно, осколком перебило обе ноги. И тут только я увидел около него много крови на снегу, да из сапог торчали какие-то белые кости. Вероятно, он умер от большой потери крови. Умер, чтобы спасти мне – ребенку жизнь! Я буду помнить его всегда, пока бьётся мое сердце...»
    Ладожская ледовая дорога стала символом небывалого мужества советских людей. Благодарные ленинградцы назвали Ладожские ледовые трассы «Дорогой жизни». Надпись на памятнике «Разорванное кольцо» гласит:
    Через трассы Ладожского льда
    Отсюда мы вели Дорогу Жизни
    Чтобы жизнь не умирала никогда!

Владимир Иванович Чертилин родился 02 ноября 1933 года и умер 02 декабря 2013 года, приложив все силы и энергию для организации 40-го традиционного автопробега, посвященного 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его фашистскими войсками в 1944 году.
    Будучи председателем Клуба автомототуристов Ленинграда и Ленинградской области с 1974 года, он организовывал и проводил автомотопробеги по легендарной «Дороге жизни», чередуя даты Прорыва блокады 18 января и Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января.
    Ежегодно вместе с Владимиром Ивановичем и Клубом автомототуристов Ленинграда и Ленинградской области активное участие в организации Автопробега принимали Национальная академия туризма, Балтийская академия туризма и предпринимательства, Клуб АвтоПутешественников.
    К организации 40-го Автопробега в 2014 году активно подключились Администрации Санкт-Петербурга, Приморского района, 65-го муниципального образования Санкт-Петербурга, Всеволожского района Ленинградской обл., Командование Михайловской артиллерийской академии и воинских частей Западного военного округа, общественные организации и учебные заведения.
    И вот 25 января 2014 года проводится 40-ой Автопробег по легендарной «Дороге Жизни» в честь 70-летия Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Маршрут движения: г. Санкт-Петербург – ст. Ржевка – Ковалево, памятник «Цветок жизни» - Всеволожск, памятник «Румболовская гора» - Ириновка, памятник «Зенитчикам» - Коккорево, памятник «Разорванное кольцо» - ст. Ладожское озеро, памятник «Паровоз», музей «Дорога жизни» - «Стальной путь», «Переправа» - Кировск, «Диорама.
    Ежегодно это событие отмечают выжившие жители осажденного города, их родные и все неравнодушные горожане... Но есть и энтузиасты, которые из года в год посвящают этой дате автопробег по «Дороге жизни». Для каждого участника Автопробега - эта дорога своя. Для молодых - возможность прикоснуться к истории родного города. Для выживших блокадников - воспоминания, от которых в этот день никуда не деться.
    С каждым годом наших современников - участников пробега становится все больше. Молодые люди тянутся к истории. Мы должны знать и помнить, что для нас сделали наши отцы, деды и прадеды в этой жестокой войне! Наш Автопробег это долг памяти, который мы отдаем советским воинам - великим героям, защитившим нашу Родину и все мировое сообщество от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне!
    ..... Подпись .....

6. Опытный форумчанин Аватар для Alexey

Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы

Постараюсь принять участие! Дату только озвучьте. 18-ого или 25-ого?
    ..... Подпись .....
    Rexton I 2.7 XDI. Теперь тоже с круизом.

7. Совет старейшин Аватар для gabadei

Для участия необходимо заполнить и отправить заявку.
    Вложения Вложения

8. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

Я правильно понял, что заявка посылается индивидуально, а не от Клуба?

Думаю что лучше будет отправить индивидуально. Кол-во экипажей ограничиваем до 100. Заявки присылайте заранее.
    Спасибо!

10. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Цитата Сообщение от ARGONAVT Посмотреть сообщение
    Думаю что лучше будет отправить индивидуально. Кол-во экипажей ограничиваем до 100. Заявки присылайте заранее.
    Спасибо!
    Да, индивидуально! Надеюсь все это поняли.
    Андрей, а будут ли какие-то наклейки, аксессуары от организаторов?
    а ОБЩИЙ СПИСОК от Клуба надо для закупки цветов, чтобы понять объем.
    ..... Подпись .....

11. Форумчанин Аватар для Ratola

Планирую быть...
    ..... Подпись .....
    SsangYong Korando Sports
    D2.0 155hp 6АКПП

Мой пикапчик => http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/...ration/ratola/

12. Старожил в квадрате Аватар для usatik

В субботу 18-го поедем на рекогносцировку с Николаем (Галактион).
    ..... Подпись .....

13. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

По вопросу о цветах - сколько нужно? В понедельник узнаю цену на розы в своей конторе и отпишусь.

14. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

Роза 50см стоит 29 рублей. Если надумаем брать, то нужно заказывать заранее, чтобы в город привезли из теплицы. А ещё - какого цвета?

15. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

Володя, уточни, ты считаешь количество людей или количество экипажей? Назови, пожалуйста, цифру. А на 8 я умножу и, надеюсь, получу нужное количество цветов.

16. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

А Алексей из Шлиссельбурга, у него не получается? Тогда беру 50 роз. С умножением у меня все хорошо, просто упаковки идут по 10 штук.

17. Опытный форумчанин Аватар для Tchernyavsky

Я до сих пор не определился с участием!...
    А вот на счёт роз - они - же сразу замёрзнут, и будут плохо выглядеть! Наверно всё-таки лучше гвоздики.

18. Опытный форумчанин Аватар для Leon140

К сожалению, фирма занимается только розой. А на счет "гвоздики или розы" - Николай прав, правда розы погибнут через часа 4, может 6.

19. Старожил в квадрате Аватар для usatik

У нас мероприятие будет с 11 до 16. Можно проработать и запасной вариант.

Tapatalk
    ..... Подпись .....

20. Старожил в квадрате Аватар для usatik

Заказал наклейки по две штуки на каждый авто. 100руб шт.
    ..... Подпись .....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права